понедельник, 2 апреля 2012 г.

Замшевая косметичка

Предоставилась возможность попробовать пошить из красивейшей искусственной замши. И заодно понять, хочу ли я большую сумку из нее.
Выводы:
- однозначно большую сумку шить, я уже заказала замшу небесной красоты (другую расцветку, не эту :))
- шьется легко, обычной иглой и обычной лапкой. Хочу попробовать иглу и лапку для кожи, может, будет совсем сказочно. Хотя и так хорошо.
- нитки № 20, толстенькие, хорошо подошли, тоньше не надо, ИМХО.
- не дублировала клеевой вообще, но надо. Вокруг рамки и т.п.
- хорошо клеится Моментом (гель), но буду искать другие варианты - вдруг есть клеи для текстиля получше.
- осторожно гладить с изнанки (!!!) утюгом с паром через проутюжильник, но надо отрегулировать температуру утюга и силу пара :)
В целом, смотрится эффектно - отличная расцветка, хорошее качество. Руки чешутся - хочу шить сумки :). Хотелось бы поэксперементировать с сочетаниями - однотонный + принтованный компаньон. Вот здесь можно посмотреть и заказать :) Я сегодня полдня с образцами обнималась, еле отняли %))
Нереальной красоты замша с таким же рисунком, но в коричнево-голубой гамме. Жаль, мне такой принт по стилю не совсем подходит, а то бы взяла.
Ну, ладно, хватит болтать, вот, собственно, первый опыт:









5 комментариев:

  1. Маришка!!! Просто супер!!! Я же говорила, что тебе понравится!!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, красота!
    А клеи есть специальные, есть и по текстилю есть и по коже даже. Сама собираюсь прикупить такой клей фирмы PRYM. Вот ссылочка на их продукцию http://www.prym-consumer.com/prym/proc/docs/produktdb_ru.html?article=968001 и http://www.prym-consumer.com/prym/proc/docs/produktdb_ru.html?article=968008

    ОтветитьУдалить
  3. вообще суперски получилось!!!!!!!!!!!!!!!!! ох, держите меня, пошла выбирать))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я просто в шоке, красота нереальная! Спасибо большое за отзыв, обязательно закажу:) Работа очень аккуратная! Кармашек, и язычок, и ручка, безупречно!

    ОтветитьУдалить